понедельник, 30 сентября 2013 г.

Брошка "Сова"

А дело было так. 
Решила я сделать блокнот ручной работы. Придумала оформление, подобрала материалы. Но плести то сам блок я пока не умею. (Хотя и очень хочу научится!!) А вот младшая моя сестричка с недавних пор делает блокноты ручной работы и, как по мне, так плетёт этот блокнотный блок уже с закрытыми глазами. Сестра выслушала мою просьбу, и загадала взамен вышить ей брошку. Ко мне в скайп тут же прилетела картинка...
с комментарием 

                                                              «Хочу такую!»

Ну, такую, так такую. 
 Схемы не нашла, но фото было достаточно крупное, чтобы можно было шить по готовой работе.
Вышив, поняла, что нужно добавить глазки, для которых накрутила французские узелки и обшила их «бекстичем» и клюв – шов неизвестного происхождения.
Я бы, конечно, этот дизайн вряд ли самостоятельно выбрала бы, но желание заказчика есть закон. Я бы взяла какого-нибудь цветного совёнка, как вариант.
Для работы была выбрана моя любимая канва немецкой фирмы Zweigard, Newcastle 40-го каунта (160 нитей на 10 см). Вышивала я через две нити основы меланжевой ниточкой французской фирмы DMC №105.
 Так как специальной заготовки для брошки у меня не было, решили делать брошь пинкипом.
На вырезанный из плотного картона овал наклеила кусочек синтепона, обтянула канвой с вышивкой. С обратной стороны пришила коричневый фетр, которым из своих огромных хомячьих запасов поделилась добрая Аня, которая живёт по соседству. Для оформления я хотела поначалу сделать небольшую рамочку из картона и обтянуть её коричневой тканью в горошек, но посоветовавшись с Аней, решено было плести шнурок.
                  Как говорится, одна голова хорошо, а две некрасиво, но эффективно.
Для фото долго искала свитер в своём гардеробе, а потом увидела недовязанный с прошлой зимы шарф и остановилась на нём. Люблю этот цвет голубого неба!
Теперь эта брошка украшает наряды моей младшей сестрички.
Пусть носится на здоровье!!!

Схемы не выкладываю, так как у самой её нет.
Всем хорошего настроения и достаточно свободного времени для занятия любимым делом!!!



2 комментария:

  1. какая прелесть!! очень красивая брошь получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. :) Мне очень приятно. Я правда, более критично к ней отношусь. )))

      Удалить